ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.11.2019

В Сибири группировка из 16 человек выманивала у граждан деньги на фиктивные кредиты

В Сибири группировка из 16 человек выманивала у граждан деньги на фиктивные кредиты

Сотрудники МВД пресекли деятельность преступной группы из 16 человек, подозреваемых в серии крупных мошенничеств с кредитами. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Пострадавшими от действий злоумышленников стали более тысячи граждан, в основном, жителей Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Новосибирской областей.
В ходе спецоперации, проведенной одновременно в четырех регионах Сибири, были проведены 25 обысков — «изъяты бланки, печати, штампы, компьютерная техника, сотовые телефоны, сим-карты».
«Роли между 16 сообщниками были четко распределены: одни находили граждан, нуждающихся в получении денежных средств, другие убеждали потенциальных клиентов в том, что за денежное вознаграждение фирма гарантирует одобрение тем или иным банком нужной суммы, третьи выполняли функции сотрудников „колл-центра“, четвертые отвечали за размещение рекламы в сети Интернет, а также сбор денежных средств за мнимые услуги», — говорится в сообщении МВД.
Четверо фигурантов дела заключены под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде. Сумма ущерба по уголовному делу не называется. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости