ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.11.2019

В северной столице начал работу VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум.

В северной столице начал работу VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум.

В этом году его главная тема «Культурные коды в условиях глобализации». Об этом сообщается на официальном сайте события.
Планируется, что ключевыми вопросами для обсуждения на событиях форума станут: «Культура и молодежь», «Культура и общество» и «Фестиваль фестивалей».
В секции «Массовые коммуникации», которую возглавляет генеральный директор информационного агентства ТАСС Сергей Михайлов, пройдут дискуссии о том, как популяризировать искусство в средствах массовой информации, о культуре общения, самоцензуре и этике журналистов в эпоху хайпа и фейковых новостей.
В статусе «Специальной программы» участвуют в форуме Турция и Форум славянских культур: пройдут дискуссии и культурная программа. Китайская Народная Республика имеет почетный статус «Страна-гость». В 2019 году наши страны отмечают 70-летие установления дипломатических отношений. По этому поводу оркестры народных инструментов Санкт-Петербургской и Харбинской консерваторий сыграют совместный концерт «От берегов Сунгари до берегов Невы». Выставка «Современное искусство Китая. От поколения к поколению» пройдет в СПбГУ.
В Год театра развитие отечественной театральной индустрии и международного театрального сотрудничества - одна из ключевых тем форума. Программа объединена темой диалога разных культур, авторов и исполнительских школ. В Петербурге пройдут гастроли Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева и Шанхайский национальный оркестр представят программу, объединяющую традиционную и современную музыку Китая.
Китайский государственный драматический театр покажет постановку «Принц Ланьлина». В Александринском театре состоится спектакль знаменитого японского режиссера Тадаси Судзуки «Сирано де Бержерак», посвященный глубинным связям французской и японской культур.
В рамках форума в третий раз пройдет международный форум-фест Jazz Across Borders (JAB). Стратегическим партнером JAB в 2019 году станет главная европейская организация в области джазовой и импровизационной музыки Europe Jazz Network. Хэдлайнеры форум-феста трубач-виртуоз Тиль Брённер и Игорь Бутман выйдут на сцену Большого зала Филармонии на гала-концерте

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости