ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.03.2018

В Севастополе прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

В Севастополе прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

В Севастополе прошла военно-патриотическая акция «День призывника».
Традиционно ее проводят весной и осенью накануне призыва на военную службу.
Как утверждают организаторы, после таких неформальных встреч непосредственно в воинских частях, молодые люди и их родители гораздо спокойнее и увереннее относятся к службе в вооруженных силах.
Основная цель акции, дать возможность молодым людям своими глазами увидеть, что их ждет в ближайшем будущем, показать, что собой представляет современная армия России.
Кроме того, День призывника интересен многим родителям.
Любая мама переживает, волнуется, как будет жить ее ребенок вдали от родного дома.
По мнению начальника отдела военного комиссариата по Нахимовскому и Ленинскому району города Севастополя Валерия Вишнякова, польза от таких встреч очевидна.
«Это помогает нам не только выполнять план по призыву, но и снимает массу вопросов, основанных на информации, полученной из случайных источников. Молодые люди общаются здесь со своими сверстниками, которые в прошлом году пришли служить, разговаривают откровенно обо всем и, конечно, это помогает им осознанно подходить к службе в вооруженных силах», - пояснил Валерий Вишняков.
С будущими защитниками Родины встретились представители городских властей и командования Центра обеспечения управления Черноморского флота, ветераны вооруженных сил.
После торжественного построения и напутственных слов для призывников устроили показательные выступления, и выставку современной военной техники, состоящей на вооружении российской армии.
Вопросов у молодежи было немало. Интересовало все от организации быта до участия в командировках и реальных боевых задачах.
Николай Герасим – председатель внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинский муниципальный округ сам в прошлом кадровый военный.
Сегодня по долгу службы он частый гость в воинских подразделениях, с улыбкой отмечает: «Сейчас срочная служба – это санаторий! Никаких нарядов по кухни, никакой дедовщины, никаких заборов! Все направлено на боевую подготовку, это позволяет даже за такой короткий срок подготовить настоящих специалистов. Причем, очень для многих этот год - определяющий в судьбе. Молодые люди принимают решение продолжить службу по контракту».
Действительно, все бытовые заботы, приготовление пищи, уже давно возложено на гражданских специалистов.
В Севастопольском Центре управления, это не просто высококлассные специалисты, но и опытные профессионалы.
Готовят по-домашнему вкусно, но в полном соответствии с требованиями.
Регулярные опросы позволяют понять, что хотят военнослужащие.
В первые дни службы молодежь нередко удивляется, неужели действительно три- четыре блюда на выбор?
«Это раньше меню без разносолов, сейчас на неделе ни одно блюдо не повторяется. Солянка, рассольник, суп рисовый, суп с фрикадельками, щи, суп рыбный. Сейчас говядина в основном порционная - говядина в кисло-сладком соусе, с черносливом. Все пожелания учитываются в меню» - говорит Наталья, зав.производством столовой.
В казарме – удобные кровати, шкафы для хранения одежды.
Обязательно тренажерный зал, комната отдыха.
Участники акции День призывника могли, буквально, все потрогать своими руками.
Военнослужащие охотно отвечали на вопросы, рассказывали о буднях.
Среди молодых людей, пришедших сегодня в Центр обеспечения управления Черноморского флота и Владимир Орлов.
Юноша планирует уже в весенний призыв надеть военную форму.
Заочного обучения в Черноморском высшем училище имени Павла Степановича Нахимова ему недостаточно. Юноша хочет все попробовать от азов.
«Считаю, что служба по призыву поможет мне лучше узнать и почувствовать настоящую военную жизнь. В дальнейшем подпишу контракт, но начинать надо со «срочки».
В этом году у будущих защитников Родины появится возможность еще ближе познакомиться с армейской жизнью.
Впервые в Севастополе будет реализован социальный проект «Один день в армии».
Молодые люди, учащиеся выпускных классов, проведут в воинском подразделении весь день – от подъема до отбоя.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости