ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.12.2019

В Саудовской Аравии отменили отдельные входы для мужчин и женщин в ресторанах и кафе

В Саудовской Аравии отменили отдельные входы для мужчин и женщин в ресторанах и кафе

Рестораны и кафе в Саудовской Аравии больше не обязаны будут иметь отдельные входы для мужчин и женщин. Это следует из заявления министерства муниципалитетов и сельских районов Саудовской Аравии. Подробности сообщает Reuters.
Раньше заведения общепита должны были впускать женщин и семьи через один вход, а мужчин, которые не являются их родственниками, через другой. Столики для таких посетителей следовало разделять перегородками. В последний год рестораны и кафе негласно перестали придерживаться этих правил.
Представитель министерства муниципалитетов и сельских районов не смог уточнить, получили ли рестораны и кафе право вместе с единым входом делать единые залы для мужчин и женщин. При этом он отметил, что заведения общепита смогут сохранить отдельные входы для женщин и мужчин, если захотят.
При этом уточняется, что пока не было сообщений об изменениях в других публичных местах, таких как школы и больницы, в которых, по всей видимости, пока сохраняется сегрегация

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости