ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.09.2019

В российские аэропорты вернутся курилки

В российские аэропорты вернутся курилки

Минздрав РФ разработал поправки к законопроекту о возвращении курилок в аэропорты и предложил свести их число в «чистой зоне» аэропорта к двум. Об этом пишут «Известия».

Минздрав предложил расположить курилки так, чтобы они были максимально удалены от зоны досмотра, а также от путей следования пассажиров к выходам на посадку и выходам из аэропорта.

«Допускается размещение не более двух специально выделенных изолированных помещений в стерильной зоне аэропорта», — говорится в тексте поправок. В Минздраве уточнили, что окончательный текст поправок дорабатывается. У Минюста возникли замечания по поводу формулировок, касающихся мест расположения курилок в аэропортах. Проект необходимо доработать до 1 октября, после чего поправки могут быть внесены в Госдуму.

Роспотребнадзор проект Минздрава не поддержал, а Минтранс и Минэкономразвития согласовали предложения.

Напомним, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты в середине июля. Предполагается, что комнаты будут оборудованы вентиляционными системами, которые позволят оградить от дыма некурящих.

Запрет на курение на территории и в помещениях российских аэропортов действует с 2013 года

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости