ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.09.2017

В России частные авиаперевозчики получат господдержку

В России частные авиаперевозчики получат господдержку

Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании с премьер - министрами. Председатель правительства России отметил, что не так давно были приняты отраслевые стратегии развития экспорта в автопроме, в сельскохозяйственном, железнодорожном машиностроении.
"А на прошлой неделе я утвердил аналогичную стратегию для продвижения на зарубежные рынки гражданской продукции авиационной промышленности. И в этом направлении у нас неплохие перспективы, тем более что, по оценкам экспертов, мировой рынок авиаперевозок будет расти приблизительно на 5% в год. Поэтому крупнейшие производители воздушных судов, прежде всего это, конечно, Airbus и Boeing, уже сейчас развивают глобальные цепочки поставщиков, чтобы обеспечить стабильные поставки необходимых высокотехнологичных компонентов", - сказал Медведев.
Документ рассчитан на долгосрочный уровень, определяет ключевые продукты с большим экспортным потенциалом, приоритетные рынки, меры государственной поддержки. Важно, что такую господдержку будут получать не только корпорации с госучастием, но и независимые частные компании.
И ещё одно решение, которое должно упростить жизнь участникам внешнеэкономической деятельности, – это актуализация «дорожной карты» «Совершенствование таможенного администрирования».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости