ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.01.2019

В России утвердили программу по антикоррупционному просвещению школьников на 2019 год

В России утвердили программу по антикоррупционному просвещению школьников на 2019 год

Распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу министерство просвещения РФ будет контролировать ход программы и до 1 февраля 2020 года представит в правительство доклад о ее реализации. Из программы следует, что в федеральные государственные образовательные стандарты общего образования будут включены компетенции, "позволяющие выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности – содействие пресечению такого поведения".

Кроме того, ко II кварталу 2019 года Минпросвещения разработает Концепцию антикоррупционного воспитания обучающихся и методические материалы для родителей.

Также планируется, что тематика антикоррупционного воспитания будет включена в цикл всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации на портале "Проектория".

В программе отмечается, что в течение всего 2019 года Минпросвещения совместно с Минобрнауки и Минтруда будет проводить «мероприятия разъяснительного и просветительского характера (лекции, семинары, квесты) в образовательных учреждениях».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости