ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.12.2019

В России спрогнозировали использование беспилотников в террористических целях

В России спрогнозировали использование беспилотников в террористических целях

Угрозы, связанные с использованием беспилотников в террористических целях, могут в ближайшее время возрасти не только в Сирии, но и на территории любого другого государства. Слова начальника войсковой ПВО Вооруженных сил России генерала-лейтенанта Александра Леонова передаёт газета «Красная звезда».
Собеседник издания уточнил, что «применение вооруженными силами иностранных государств и незаконными вооруженными формированиями (НВФ) беспилотной авиации» активно развивается.
«Проводимые НВФ работы по совершенствованию беспилотников и способов их применения свидетельствуют о том, что в ближайшее время угрозы, связанные с использованием беспилотников в террористических целях, могут возрасти не только в Сирии, но и на территории любой другой страны»,— сказал Леонов. В связи с этим, отметил он, организации противодействия беспилотникам в мирное время, совершенствованию способов их обнаружения и уничтожения должно быть уделено особое внимание.
Напомним, что в конце сентября официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что Вооруженные силы России отразили несколько десятков атак беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. По его словам, незаконные вооруженные формирования, действующие на территории республики, постоянно совершенствуют свои технологии

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости