ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.12.2019

В России создадут самолёт Superjet New

В России создадут самолёт Superjet New

Минпромторг собирается выделить 14,867 миллиарда рублей на разработку самолета Superjet New, где больше половины деталей будет произведено в России. Об этом сообщает РБК.
По плану ведомства до 15 декабря 2021 года должны быть проведены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Контракт будет заключен в декабре 2019 года.
Общая стоимость разработки нового суперджета превысила 18 миллиардов рублей. В мае Минпромторг и «Гражданские самолеты Сухого» заключили первый контракт по программе Superjet c максимальным импортозамещением на 3,5 миллиарда рублей. На 2021 год намечено заключение нового договора, сумма которого пока неизвестна.
Самолет Superjet New, как ожидается, будет создан к 2024 году. Это модификация самолета Superjet 100, который эксплуатируют с 2011 года. Планируется, что доля российских компонентов в новом суперджете составит 50-60%.
Напоним, что компания «Гражданские самолеты Сухого» провалила план продаж лайнера Sukhoi Superjet 100 на 2019 год. К середине декабря заказчику отправили один самолет из запланированных 16. По мнению экспертов, на планы компании повлияла в том числе катастрофа SSJ 100 в Шереметьево

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости