ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.10.2019

В России появится единый Национальный центр вертолетостроения

В России появится единый Национальный центр вертолетостроения

Конструкторские бюро (КБ) «Миль» и «Камов» объединят в единый Национальный центр вертолетостроения. Объединение должно быть завершено к 2022 году. Об этом сообщает ТАСС.

Сообщается, что в процессе будут сокращены около 5% от общего числа работников из категории непрофильных и управленческих.

Решение об объединении принял совет директоров управляющей компании холдинга «Вертолеты России» — госкорпорации «Ростех».

Юридически объединение будет проводиться на базе МВЗ им. М. Л. Миля. Это более крупное предприятие как с точки зрения численности кадров, так и с точки зрения финансов.

«Предпосылки для объединения двух конструкторских бюро были созданы еще в 2015 году, когда мощности «Камова» были перебазированы на площадку Национального центра вертолетостроения в подмосковном Томилине», — сообщил исполнительный директор АО «Камов» Сергей Михайлюк. По его словам, благодаря перебазированию общая площадь предприятий снизилась более чем на 40%, а площадь зданий и сооружений — на 20%

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости