ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.02.2019

В России появилась вторая женщина-миллиардер

В России появилась вторая женщина-миллиардер

Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй в России женщиной - долларовым миллиардером по версии Forbes. Стоимость ее бизнеса, по подсчетам издания, достигла 1,2 млрд долларов.

"Новая оценка стоимости компании позволяет оценить состояние Бакальчук в более чем 1 млрд долларов. Она становится второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной", - отмечается в издании.

Поскольку компания Wildberries не является публичной, ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов.

Интернет-магазин Wildberries продает различные категории товаров, в том числе игрушки, спортивное и детское питание, электронику, книги и т.д. В 2018 году выручка компании составила 1,7 млрд долларов. На сегодняшний день Татьяна Бакальчук является единственным владельцем Wildberries.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости