ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.09.2017

В России подорожают акцизы на топливо

В России подорожают акцизы на топливо

Акцизы на топливо будут повышены в России в 2018 году, соответствующее решение принято правительством в ходе бюджетных совещаний.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сообщения неназванных чиновников.

По словам источников издания, акцизы подорожают дважды. Первое подорожание произойдет 1 января, второе — 1 июля, в обоих случаях акцизы повысят на 50 копеек. Отмечается, что это существенно большее повышение акцизов, чем предусмотрено Налоговым кодексом. Так, индексация на инфляцию в 4% составляет примерно на 30 копеек за 1 л бензина и 23 копеек за 1 л дизтоплива.

В итоге повышения акцизов на топливо, как отмечает «Газета.ру», 1 л бензина в розничной торговле может подорожать на 60 копеек, в итоге цена превысит 40 р за л.

Предполагается, что в результате повышения акцизов бюджет получит около 55–60 млрд рублей дополнительных доходов. Средства могут быть направлены на строительство трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области, а также трассы «Таврида» в Крыму.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости