ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.08.2018

В России подешевеет красная рыба

В России подешевеет красная рыба

В результате увеличения поставок красной рыбы на внутренний рынок её стоимость в рознице может снизиться на 20-25%. Этому способствовал рекордный вылов лососевых на Дальнем Востоке, пишет BFM.ru.
По данным Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, с 2013 года горбуша только дорожала. В этом году цены снижаются «под напором количества предложений». Так, в первой половине июля оптовая цена горбуши потрошеной с головой составляла 190 рублей за 1 кг на внутреннем рынке. А в начале августа она снизилась до 150 рублей.
Вылов лососевых на Дальнем Востоке в этом году может стать рекордным за последние девять лет. По данным Росрыболовства, на 21 августа в регионе выловлено 467 тысяч тонн тихоокеанских лососей (к ним относится, в том числе, горбуша). Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2016 года (вылов лосося традиционно сравнивается по четным и нечетным годам).
По словам руководителя ведомства Ильи Шестакова, вылов в текущем году может приблизиться к уровню рекордного 2009 года, когда было добыто 520 тысяч тонн лососевых.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости