ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.11.2019

В России ограничат присутствие иностранцев в интернете

В России ограничат присутствие иностранцев в интернете

Комиссия РСПП по связи и ИТ, в которую входят представители крупных российских компаний, согласилась с установкой порога иностранного владения в значимых интернет-ресурсах на уровне 49%. Об этот пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо президента РСПП Александра Шохина спикеру Госдумы Вячеславу Володину.
Ограничение должно касаться именно корпоративного контроля, а не объема «экономического участия» иностранцев в бизнесе, говорится в письме. Эта позиция была одобрена большинством голосов комиссии 30 октября, подтвердил газете ее ответственный секретарь Вячеслав Судьин.
Законопроект о значимых информационных ресурсах, который ограничивает иностранное владение в онлайн-сервисах с большой аудиторией 20 процентами, был внесен в Госдуму 26 июля. 20 октября его поддержало правительство с условием, что требования по ограничению иностранного участия будет установлено на уровне 50% минус одна акция в отношении голосующих долей.
Автор законопроекта, депутат Антон Горелкин говорил, что речь в нем идет в первую очередь о «Яндексе», которому в случае принятия закона придется изменить структуру собственности: 100% российского ООО «Яндекс» принадлежит зарегистрированной в Нидерландах Yandex N.V., в которой почти половину контролирует основатель компании Аркадий Волож. У Воложа гражданство России и Мальты

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости