ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.11.2017

В России нет денег на выплату пенсий

В России нет денег на выплату пенсий

Бывший глава Министерства финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что у российского правительства нет денег на выплату пенсий. Единственный выход на сегодня, по его мнению, — это повышение пенсионного возраста.

"Скажу прямо: да, не осталось", — сказал Алексей Кудрин в интервью газете "Аргументы и факты" в ответ на вопрос о том, правда ли у государства не осталось ресурсов для выплаты пенсий, кроме повышения пенсионного возраста.

Алексей Кудрин напомнил, что в 2016 году власти впервые нарушили свои обязательства перед пожилыми людьми и не проиндексировали всем пенсии, а сейчас Госдума и правительство обсуждают вопрос об ограничении выплат работающим пенсионерам. "Закрыть дыру" с помощью повышения налогов, по мнению экономиста, не получится.

"Сравните масштабы трат: за последние 7 лет расходы на пенсии выросли на 3% ВВП. В нынешних ценах это примерно 2,5 трлн рублей в год — почти столько же, сколько мы тратим на всё образование в стране", — подсчитал Кудрин.

Он добавил, что для выплаты пенсий властям надо полностью отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство дорог.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости