ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.05.2018

В России начнут устанавливать дистанционные приборы учёта

В России начнут устанавливать дистанционные приборы учёта

Минстрой намерен сделать обязательной установку в жилых домах счетчиков с функцией дистанционной передачи показаний, пишут «Известия». Это может произойти уже в прошлом году.

В ведомстве полагают, что это позволит навести порядок в сфере расчетов за коммунальные услуги, так как информация о потребленных ресурсах автоматически отправится в центры сбора данных. «Умные» счётчики будут устанавливаться в зданиях после капремонта и новостройках.

Условия для широкого внедрения таких приборов учета планируется создать к концу 2019 года. Ожидается, что к концу 2021 года эти системы будут применять 100% новых потребителей в новостройках и половина жителей, заменивших приборы учета в 2020–2021 годах в ходе капитального ремонта.

Обсуждение поправок в нормативные документы начнётся с начала следующего года, а изменения вступят в силу не ранее 1 июля 2019 года.

Первый заместитель председателя думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин считает, что установка интеллектуальной системы позволит избежать подкручивания приборов и граждане начнут экономить ресурсы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости