ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.03.2019

В России начали испытания вагонов-купе повышенной комфортности

В России начали испытания вагонов-купе повышенной комфортности

Производитель железнодорожной техники "Трансмашхолдинг" приступил к испытаниям одноэтажных вагонов-купе, оснащенных такими удобствами, как душевые кабины и сейфы с электронными замками. Вагоны построены по принципу двухвагонных сцепов, который ранее не применялся в российском машиностроении. Об этом сообщается на сайте "Трансмашхолдинга".

"В конструкции используются герметизированные межвагонные переходы, которые позволяют создать в поезде единый микроклимат и значительно снизить уровень шума. Предусмотрена возможность самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе, в коридоре. В купе устанавливаются индивидуальные сейфы с электронными замками. Впервые в вагонах массовой серии оборудуются душевые кабины, а также сервисные зоны с чайными витринами, предусматривающие возможность размещения вендинговых автоматов, пурифайеров для питьевой воды и кофе-поинтов", - сообщают в машиностроительной компании.

В конструкции новых вагонов используются герметизированные межвагонные переходы, которые позволяют создать в поезде единый микроклимат и значительно снизить уровень шума. "Предусмотрена возможность самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе, в коридоре", - подчеркнули в компании.

Первые поставки новых одноэтажных купейных вагонов запланированы уже в этом году. Всего за ближайшие семь лет "Трансмашхолдинг" планирует построить 3730 вагонов такого типа.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости