ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.02.2018

В России начали блокировать доступ к блогу Навального

В России начали блокировать доступ к блогу Навального

Генпрокуратура вечером в четверг распространила сообщение о блокировке сразу нескольких популярных интернет-ресурсов. Доступ заблокирован к порталам «Грани.ру», «Каспаров.ру», «Ежедневному журналу» и блогу в ЖЖ оппозиционера Алексея Навального, который находится под домашним арестом по делу «Ив Роше».

Как пояснили в Роскомнадзоре, доступ к «Граням.ру», «Каспаров.ру» и ЕЖ ограничен в соответствии с «законом Лугового» (депутата от ЛДПР Андрея Лугового – ред.) о блокировке сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.

«Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь блог Алексея Навального заблокирован, поскольку его работа якобы «нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину».

Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам, добавили в Роскомнадзоре.

Ряд провайдеров уже выполнили предписание надзорного ведомства и заблокировали доступ к указанным сайтам.

Напомним, Басманный суд избрал для Алексея Навального домашний арест в качестве меры пресечения по так называемому делу «Ив Роше». Ранее оппозиционер находился под подпиской о невыезде, однако, после его задержания за участие в митинге в поддержку «узников Болотной» следователи ходатайствовали об аресте оппозиционера.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости