ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.11.2017

В России могут появиться пункты сбора просроченных лекарств

В России могут появиться пункты сбора просроченных лекарств

В России могут появиться пункты сбора просроченных медикаментов. Соответствующее предложение содержится в письме сенатора Сергея Калашникова, направленном в адрес Министерства здравоохранения. В обращении член Совфеда просит пояснить, куда сегодня необходимо сдавать такие препараты.

«Эта проблема стоит как перед всеми медицинскими учреждениями, включая аптеки, так и перед населением», — цитирует Калашникова «Парламентская газета».

Сенатор пояснил, что сейчас россияне выкидывают просроченные лекарства в мусорные баки, что может негативно сказаться на экологической обстановке.

«За границей люди сознательные, а у нас, к сожалению, не очень. Никаких предложений по стимулированию граждан сдавать медикаменты с истекшим сроком годности у нас не выдвигалось. Поэтому сегодня россияне, не задумываясь, выбрасывают лекарства в мусорное ведро, что, конечно, очень плохо», — пишет член Совфеда.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости