ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.04.2018

В России могут запретить продажу пива в пластиковой таре объемом более 0,5 литров

В России могут запретить продажу пива в пластиковой таре объемом более 0,5 литров

Группа депутатов во главе с Михаилом Тарасенко внесла в Госдуму законопроект, которым предполагается введение с 1 января 2019 года запрета на производство и продажу на территории России алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1 л, а с 1 января 2020 года — более 0,5 л, свидетельствуют материалы автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.
Согласно законопроекту, производство и продажа алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1 л и 0,5 л допускается в целях экспорта. В этом случае на этикетках пива или пивной продукции в такой таре должна будет содержаться надпись на русском языке «Только на экспорт».
«Запрет розничной продажи алкоголя в полимерной потребительской таре объемом более 0,5 литра будет способствовать снижению уровня алкоголизации населения и улучшению здоровья нации», — говорится в пояснительной записке к документу.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости