ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.07.2018

В России могут вырасти акцизы на алкоголь крепче 9%

В России могут вырасти акцизы на алкоголь крепче 9%

В Госдуме поддержали идею повышения акцизов на алкогольную продукцию крепче 9%. По мнению зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля, несмотря на то, что эта мера будет способствовать росту розничной цены, она приведёт к отказу от употребления алкоголя, что соответствует поставленным президентом РФ задачам по повышению продолжительности жизни и созданию здоровой нации в России, пишет РИА Новости.

В настоящее время ставка акциза для алкоголя с долей этилового спирта более 9% составляет 523 рубля за литр.

«В рамках «Стратегии формирования здорового образа жизни до 2025 года» предполагается не только увеличить акцизы на алкоголь, но и усилить борьбу с производством и продажей «левой» продукции. То есть рано или поздно акциз все равно повысится», - сказал Огуль.

По его словам, алкоголь не является продуктом первой необходимости, когда рост цен бьёт по карманам потребителей. При этом, по его мнению, становится популярным здоровый образ жизни.

«Мне очень хотелось бы, чтобы когда-нибудь в России некому было жалеть о повышении акцизов на алкоголь. Тем более что сегодня президент поставил перед нами задачи повышения продолжительности жизни и создания здоровой нации», — сказал депутат.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости