ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.11.2019

В России изобрели космический самолёт

В России изобрели космический самолёт

Госкорпорация «Роскосмос» получила патент на схему двигателя для воздушно-космического самолета, способного летать с гиперзвуковой скоростью и запускать ракеты. Об этом сообщает «РИА Новости».
«Роскосмос» разработал схему комбинированного двигателя, который совмещает возможности воздушно-реактивного и жидкостного ракетного двигателей. В описании к изобретению уточняется, что его можно использовать «для создания авиационно-космической системы горизонтального старта или же для создания самолета, который будет иметь возможность осуществлять кратковременный полет с гиперзвуковой скоростью».
Новый двигатель предлагается использовать на самолете-разгонщике, который будет запускать в космос ракеты. В «Роскосмосе» заявили, что аналогичные разработки ведутся в США и Великобритании, где хотят создать комбинированный двигатель по программе SABRE. Как утверждают в госкорпорации, у зарубежной разработки, в отличие от российской, сложная схема двигателя.
Ранее мы сообщали, что в 2022 году в России планируют начать испытания многоразовой возвращаемой космической ракеты

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости