ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.11.2019

В России изменят правила провоза животных в самолётах

В России изменят правила провоза животных в самолётах

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) считает нужным ввести общие для всех авиакомпаний нормы перевозки домашних животных в самолетах. Свое предложение ООП озвучило в письме главе Минтранса Евгению Дитриху. Об этом пишут «Известия».
Поводом для инициативы послужил инцидент с пассажиром «Аэрофлота». Авиакомпания по итогам служебного расследования исключила из программы лояльности «Аэрофлот Бонус» пассажира Михаила Галина, который умышленно нарушил правила перевозки животных. Он провез на борту самолета Москва-Владивосток кота, чей вес превышал допустимую норму. Авиаперевозчик аннулировал все бонусные мили пассажира.
Письмо ООП было отправлено в министерство 13 ноября. В организации пояснили, что в Федеральных авиационных правилах (ФАП) не указаны габариты и требования по весу животных, которых можно брать на борт самолета. Авторы инициативы предлагают внести поправки в п. 143 гл. 11 ФАП, разрешив провозить питомцев в переноске, по сумме трех измерений (длине, ширине и высоте) не превышающей 115 см, и общим весом 8 кг. ООП при этом уточняет, что эту минимальную норму перевозчики смогут увеличивать на свое усмотрение. Руководитель ООП Илья Зотов считает, что также нужно разрешить доплачивать за минимальный перевес животного в 1–2 кг, чтобы питомца можно было взять в салон лайнера

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости