ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.04.2020

В России запущено массовое тестирование на коронавирус на дому

В России запущено массовое тестирование на коронавирус на дому

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора объявил о запуске с 6 апреля массового тестирования на коронавирус на дому. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Услуга, которую можно пройти без назначения врача, предоставляется на коммерческой основе пока только в Москве и Подмосковье, но в дальнейшем охватит все регионы России.
Уточняется, что для проведения анализа используется высокочувствительная тест-система, разработанная учеными Центрального НИИ Эпидемиологии. Процедура проходит практически бесконтактным способом.
«Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику исследования, инструктирует, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат предоставляется в течение одного-двух дней по электронной почте», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
По данным на 5 апреля, в России зарегистрированы более 5,3 тысячи заболеваний COVID-19. 47 человек умерли. Всего в стране проведено почти 700 тысяч тестов на коронавирус

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости