ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.09.2017

В России готовится первая в стране платформа для торговли криптовалютами

В России готовится первая в стране платформа для торговли криптовалютами

В России запускается новая онлайн-система «Восход», которая должна привлекать частные инвестиции в проекты на Дальнем Востоке. Эта площадка первой в РФ получила разрешение Банка России на операции с криптовалютами.

Мы рассматриваем возможность создания площадки по торгам криптовалютами. Центробанк нас поддержал. Система «Восход» первой в стране получила право работать с криптовалютами

Вице-премьер и полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев

Также он заявил, что майнинг биткоинов сможет компенсировать избыток электроэнергии в РФ. Для этого планируется ввести льготные тарифы для майнеров.

Есть регионы, где есть переизбыток энергии — и у нас, и в Сибири. И там пока нет возможности перераспределить этот избыток в другие регионы, поэтому можно создавать компании, которые таким образом будут утилизировать несвязанные объемы электроэнергии, а люди смогут зарабатывать на этом

Юрий Трутнев

По сути, в России пытаются пойти по пути Китая, где есть дешёвая энергия и дешёвое железо. Однако если в РФ и снизят тарифы на электричество для майнинг-ферм, то железо остаётся дорогим. При этом некоторые чиновники заявляют об опасности майнинга в квартирах, поскольку электросети не рассчитаны на такую нагрузку, также не решена проблема с охлаждением. Таким образом, в целом здравая идея может «не взлететь» из-за плохой реализации.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости