ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.03.2020

В России вырос спрос на аптисептики

В России вырос спрос на аптисептики

Из-за ажиотажа, связанного с коронавирусом COVID-19, вслед за медицинскими масками ажиотажный спрос зафиксирован на антисептики. Продажи гелей, салфеток для рук и мыла в России выросли в разы. Об этом сообщают «Ведомости».
Ко второй половине дня 4 марта наружных антисептических средств практически не было в онлайн-аптеке apteka.ru и не было на маркетплейсе goods.ru. Продажи дезинфицирующих средств в аптеках «Столички» и «Неофарм» выросли в январе–феврале 2020 года по сравнению с прошлыми двумя месяцами на 134,7%. На eapteka.ru продажи геля-антисептика выросли за последнюю неделю февраля почти в 4 раза по сравнению с 17–23 февраля.
У Ozon продажи мыла, дезинфицирующих салфеток, антисептиков в феврале выросли более чем на 150% относительно января. У Wildberries продажи антисептических средств выросли за январь–февраль более чем в 16 раз год к году. В «Дикси» продажи антисептических гелей для рук в феврале выросли на 170% по сравнению с январем.
Как мы сообщали ранее, правительство РФ ввело временный запрет на вывоз из страны медицинской продукции, в том числе масок, респираторов и костюмов химической защиты

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости