ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.08.2019

В России вступили в силу ограничения по провозу фруктов и цветов в багаже

В России вступили в силу ограничения по провозу фруктов и цветов в багаже

В России с 19 августа вступили в силу новые правила по перевозке из-за рубежа фруктов, овощей, цветов и елей. Они предусмотрены постановлением правительства от 17 июля, которое опубликовано на официальном портале правовой информации.

Теперь в багаже и ручной клади можно провозить не более 5 кг зарубежной продукции. Ограничения не распространяются на семена, посадочный материал и картофель. К запрещённым для провоза продуктам также относятся бобовые, орехи, овощи. Ограничение может быть снято при наличии фитосанитарных сертификатов.

Для растений ограничения распространяются на ели и ветки хвойных деревьев. Без сертификатов можно ввезти не более трех букетов, каждый из которых должен включать максимум 15 цветков, листьев и других частей растений.

При нарушении ограничений и отсутствии необходимых сертификатов товары либо вернут обратно, либо уничтожат за счет владельца. Новые правила ввоза продукции распространяются на все виды транспорта, а также действуют для почтовых отправлений.

Нормы будут действовать до 1 января 2022 года

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости