ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.10.2017

В России вступили в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских прав

В России вступили в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских прав

В Российской Федерации с 14 октября начали действовать новые правила проведения экзаменов на право управления транспортным средством и оформления регистрации автомобилей и прицепов к ним в подразделениях Госавтоинспекции.

Согласно новому регламенту, экзамены не смогут сдать несовершеннолетние, а также заявители, которые были ранее лишены прав и нарушили условия возврата водительских удостоверений, сообщает ТАСС. Для получения допуска к экзамену будущие водители обязаны пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров.

Изменится и сама процедура экзамена. В частности, мотоциклистам будет необходимо продемонстрировать навыки скоростного маневрирования: комбинированного упражнения с элементами "змейки", разгона, торможения и объезда препятствия.

Также новыми правилами регламентировано число попыток на выполнение автомобилистами упражнения "заезд в бокс". Теперь его нужно будет выполнить с первого раза. Кроме того, новым регламентом запрещается заезжать колесом и всеми выступающими частями машины (например, зеркалами) за линию, обозначающую границу упражнения.

Изменения в правилах затронули и процедуру оформления водительских прав. Так, россияне смогут получить утерянное удостоверение за 15 дней и оформить международные права через МФЦ.

Более того, в административном регламенте по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним уточнили возможности выдачи дубликата паспорта ТС.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости