ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.10.2018

В Роскачестве рассказали, как выбрать пуховик

В Роскачестве рассказали, как выбрать пуховик

Эксперты Роскачества дали рекомендации по выбору пуховиков. Россиянам рассказали, что чем больше в зимней куртке пуха, тем она теплее. Перо в десятки раз дешевле пуха и не так хорошо держит температуру, пишет «Российская Газета».
Пух значительно легче синтетических наполнителей. Однако ухаживать за такими изделиями сложнее – пух, намокая, скатывается в комки. Зато такая зимняя одежда имеет высокие тепловые характеристики.
Пуховики с синтетическим наполнителем легко стираются и сушатся. Кроме того, наполнитель в них при стирке не сбивается в комки.
Ткань для зимней одежды должна быть водо- и ветронепроницаемой. А для большего комфорта – воздухо- и паропроницаемой. Как отмечают специалисты, зимние куртки должны пропускать сквозь себя излишнее тепло не давая превращать его во влагу. Этим свойствам отвечают мембранные и смесовые ткани.
Подкладка должна быть из натуральных материалов. Эксперты поясняют, что наиболее распространенными материалами, используемыми в качестве подкладки, являются выработанные из полиэстера или вискозы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости