ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.09.2019

В РЖД предлагают сажать водителей на столкновение с поездами

В РЖД предлагают сажать водителей на столкновение с поездами

В руководстве РЖД выступили с предложением считать уголовным преступлением проезд автомобиля на запрещающий сигнал семафора на железнодорожном переезде. Об этом пишет «Коммерсант».

На слушаниях в Общественной палате замглавы ОАО РЖД Шевкет Шайдуллин предложил расширить статью 264 УК РФ («О нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») так, чтобы уголовная ответственность по ней наступала за факт столкновения автомобиля с «железнодорожным подвижным составом» в случае проезда на запрещающий сигнал семафора. Какая именно должна наступать ответственность, Шайдуллин не уточнил.

Сейчас по статье 264 УК РФ наказывают за аварии с жертвами или причинением тяжкого вреда здоровью пострадавших, в том числе в состоянии опьянения или при оставлении места ДТП. Виновным грозят сроки от двух до пятнадцати лет заключения.

По данным РЖД, в 2017 году на переездах произошли 263 аварии (в них пострадали 208 человек); в 2018 году — 259 ДТП (со 175 пострадавшими), в основном на Северо-Кавказской, Московской и Октябрьской железных дорогах. За шесть месяцев 2019 года по вине водителей на переездах произошло 125 аварий с 62 пострадавшими (15 человек из них погибли)

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости