ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.12.2017

В рейтинг самых длинных пробок попали российские города

В рейтинг самых длинных пробок попали российские города

Аналитики нидерландской компании TomTom, занимающейся выпуском устройств для автомобильной и персональной GPS-навигации, составили рейтинг городов мира с самыми большими пробками.

В список вошли пять российских мегаполисов.

Столице РФ досталось в мировом рейтинге 13-е место. Оказалось, что в Москве водители в среднем в утренние и вечерние часы теряют 49 минут.

Санкт-Петербург занял в списке 21 строку. По подсчетам экспертов, в Северной столице люди в автомобильных пробках проводят около 179 часов в год (47 мин. в сутки).

В ТОП самых затяжных пробок также попали Новосибирск (37 мин. в сутки), которому досталось 46 место, Екатеринбург и Нижний Новгород (52 и 63 место соответственно). Причем эти три города оказались в рейтинге впервые.

Мировым лидером дорожных заторов стала столица Мексики. В Мехико автомобилисты ежесуточно теряют на дорогах почти час. Всего в список вошло 390 населенных пункта из 48 различных стран, сообщают «Ведомости».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости