ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.10.2017

В Пулково годовалая девочка упала с трапа самолета

В Пулково годовалая девочка упала с трапа самолета

Родственники женщины и ребенка, пострадавших при выходе из самолета в Пулково, рассказали о их здоровье. Годовалая девочка, упавшая с трапа в Пулково, до сих пор находится в медикаментозной коме. Ее бабушку перевели из реанимации, сообщили родственники пострадавших.

Как сообщает zelv.ru, при этом представители аэропорта предложили помощь в лечении. Пассажиры рейса Москва — Петербург получили тяжелые травмы при падении с трехметровой высоты 28 сентября. Во время высадки из самолета часть трапа буквально ушла у них из-под ног.

Уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» следователи возбудили в тот же день.

Но после проверки выяснились новые подробности: конструкцию, не выдержавшую веса женщины и ее маленькой внучки, неоднократно ремонтировали. И специалисты предполагают, что работы выполнили некачественно. В результате было возбуждено еще два уголовных дела — о халатности и недоброкачественном ремонте транспортного средства.

По информации транспортной прокуратуры в настоящее время в аэропорту Пулково из эксплуатации выведены все трапы аналогичной конструкции. Чем вызвано подобное решение — чрезмерной осторожностью или же конструкции также представляли опасность для пассажиров — не сообщается.

Пока в этом деле только один фигурант — начальник участка механических работ. По информации следователей, именно он отвечал за состояние рухнувшего трапа. Сейчас он находится под домашним арестом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости