ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.04.2019

В правительстве обсуждают возможность выдавать маткапитал за рождение первого ребенка

В правительстве обсуждают возможность выдавать маткапитал за рождение первого ребенка

Кабмин разрабатывают новые меры по стимулированию рождаемости в России. В настоящее время в правительстве обсуждают возможность выдавать маткапитал за рождение первого ребенка. Об этом в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
По ее словам, в европейской части России возраст женщин, которые рожают первого ребенка, сдвинулся к 35 годам. Если в 1995 году 60% женщин впервые рожали до 24 года, то сейчас 45% рожениц около 35. При этом после 35 лет многие женщины опасаются заводить второго и третьего ребенка.
Голикова отметила, что главной национальной целью является обеспечение естественного прироста населения. "И ее достижения мы ожидаем к 2023-2024 годам", — отметила она.

По данным вице-премьера, в 2005 году смертность в стране составляла 16,1 на 1000 тысяч населения. Ее удалось снизить на 23% за счет уменьшения летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний (на 37%), туберкулеза (в 4 раза), ДТП (54,5%). Кроме того, существенно снизилась младенческая смертность.

"Это все – вклад в продолжительность жизни, которая за текущий период увеличилась на 7,5 лет", – отметила Голикова.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости