ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.03.2018

В Подмосковье на трех полигонах ТБО проходят работы по дегазации

В Подмосковье на трех полигонах ТБО проходят работы по дегазации

Работы по дегазации проходят на трех полигонах твердых бытовых отходов в Подмосковье, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.
"В настоящее время на полигоне ТБО "Кучино" пробурено 55 скважин для сбора биогаза, которые подключены к факельной газосжигательной установке. Сжигание происходит внутри факельной установки при температуре 1200 градусов", — говорится на сайте.
Там сообщается также, что со стартом основных работ по рекультивации систему расширят до 112 скважин, будет налажена система по переработке собранного газа в электроэнергию.
В результате проведенных экспресс-исследований превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано. Угрозы для жителей города не выявлено.
Также проводится мониторинг состояния атмосферного воздуха по обращениям граждан на территории городского округа Клин Московской области, постороннего запаха не выявлено.
В результате проведенных экспресс-исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано.
Угрозы для жителей города не выявлено.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости