ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.02.2018

В Петербурге задержан миллиардер Игорь Водопьянов

В Петербурге задержан миллиардер Игорь Водопьянов

В Петербурге правоохранительные органы вечером 14 февраля задержали управляющего партнера и основателя УК "Теорема" Игоря Водопьянова (занимает 97-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП" с оценочным состоянием 9,8 млрд рублей). Об этом сообщает "Фонтанка".

По данным агентства, топ-менеджер "Теоремы" подозревается в причастности к даче взятки налоговому сотруднику — заместителю главы межрайонной налоговой инспекции №24.

Водопьянова задержали в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса. Она позволяет изолировать подозреваемого на двое суток до избрания меры пресечения.

Предполагается, что следователи будут ходатайствовать в суде об аресте Водопьянова.

Ранее стало известно, что утром в среду следователи ГСУ СК Петербурга и оперативники регионального УФСБ пришли с обысками в здание бизнес-центра "Бенуа", располагающегося на углу Свердловской набережной и Пискаревского проспекта. Там расположен головной офис УК "Теорема" и представительства ее "дочек".

По данным СМИ, особенный интерес следователи проявили к оператору связи "Теорема Телеком". Отмечается, что около 07:00 был задержан гендиректор предприятия Дмитрий Локтинов, его доставили в ГСУ СКР на набережной реки Мойки. Кроме того, у бухгалтерии оператора в рамках обысков изъяли первичные документы учета и выписки по счетам.

По предварительной информации, мероприятия состоялись в рамках уголовного дела, связанного с посредничеством в даче взятки.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости