ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.12.2019

В Перу в знак траура по погибшим сотрудникам закрыли все McDonaldʼs

В Перу в знак траура по погибшим сотрудникам закрыли все McDonaldʼs

В Перу на два дня закрыли все рестораны быстрого питания McDonaldʼs. Об этом пишет The Guardian.
Рестораны решили закрыть в знак траура по 19-летней Александре Поррес и 18-летнему Габриэлю Кампосу — сотрудникам заведения McDonaldʼs в Лиме, погибшим 15 декабря. Поррес ударило электрическим током, когда она мыла автомат с прохладительными напитками. Кампос, с которым они раньше встречались, попытался помочь девушке, но тоже получил удар током.
По словам матери Поррес, дочь жаловалась, что ей приходится убирать в ресторане, не соблюдая технику безопасности (в частности, у нее не было резиновых перчаток и обуви). 17 декабря возле заведений McDonaldʼs в Лиме прошли протесты, в которым приняли участие в основном молодые люди. Протестующие выступили против низких зарплат, а также плохих стандартов охраны труда.
Руководство McDonaldʼs в Перу заявило о расследовании обстоятельств гибели Поррес и Кампоса. Причины инцидента также изучает Государственное агентство по охране труда Перу. Если оно найдет нарушения в работе McDonaldʼs, сети грозит штраф в 189 тысяч солей (около 56 тысяч долларов)

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости