ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.12.2017

В Перми контролер выгнал из автобуса на мороз слабовидящего ребенка

В Перми контролер выгнал из автобуса на мороз слабовидящего ребенка

В Перми контролер выгнал из автобуса на мороз слабовидящую девочку. Ее мать предъявила претензии перевозчику, обратилась в Гортранс, а также рассказала эту историю журналистам.

По словам Екатерины, мамы девочки, инцидент произошел 11 декабря около 16:00 в автобусе №43. Ее 11-летняя дочь после уроков отправилась домой, села в автобус, оплатила проезд и заснула. На одной из остановок зашел контролер, толкнул ребенка в плечо, предъявил удостоверение и попросил предъявить билет. Девочка не смогла найти его, и ее высадили из автобуса улицу. Об этом сообщает портал «Pro город».

«Может, она его выронила, может, просто не увидела, она же у меня плохо видит. Контролер стала требовать, чтобы дочь оплатила проезд. За Аню заступилась пассажирка — они вместе садились на остановке. Женщина объяснила, что оплата проезда была, она сама видела, как дочь его покупала. Но контролер все равно требовала билет. Не добившись ничего, контролер просто взяла и высадила ребенка на следующей остановке. Аня пришла домой вся в слезах», — рассказала Екатерина порталу «Pro город».

Она обратилась с претензией к перевозчику, где не смогла доказать факт оплаты проезда. Тогда Екатерина направила жалобу в Гортранс. Также был направлен соответствующий запрос в администрацию города.

Юристы пояснили, что действия контролера незаконны, так как высаживать ребенка в темное время суток и в холодную погоду запрещено законом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости