ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.12.2017

В Перми должница спряталась от судебных приставов в сумке

В Перми должница спряталась от судебных приставов в сумке

Жительница Перми, задолжавшая по алиментам более 100 тысяч рублей, попыталась спрятаться от приставов в сумке. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, женщина неоднократно ускользала от карауливших квартиру сотрудников ведомства. В ходе очередного визита они заметили в комнате этой женщины шевелящуюся сумку.
«Сотрудники службы аккуратно расстегнули молнию, перед ними предстала разыскиваемая должница, пластичности которой можно было позавидовать: свернувшись калачиком, она с невинным видом смотрела на присутствующих», — отмечается в сообщении.
Гражданку доставили в отдел судебных приставов, там в отношении нее составили два протокола об административном правонарушении о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (часть статьи 5.35 КоАП). После суд приговорил ее к 50 часам обязательных работ.
19 декабря сообщалось, что в Новосибирске приставы устроили засаду на безработного должника прямо в очереди за IPhone X. Мужчине пришлось тут же в магазине отдать сотрудникам ведомства отложенные на покупку гаджета средства.
По данным Верховного суда, россияне по состоянию на декабрь 2017 года задолжали по алиментам в общей сложности более 100 миллиардов рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости