ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.09.2018

В Перми девочке запретили ходить на уроки из-за розовых волос

В Перми девочке запретили ходить на уроки из-за розовых волос

В Перми десятиклассница был отстранена от занятий из-за недовольства руководства школы цветом её волос - легкий розовый оттенок на прядях волос, пишет «Российская Газета».
Мать девочки разместила в социальной сети «требования к внешнему виду и одежде обучающихся», где перечислялись рекомендации к одежде учащихся: ее общему виду, цвету, фасону, знакам отличия и правилам ее ношения. При этом документ не содержит указания на вид прически и рекомендуемый цвет волос.
Как пояснили в департаменте образования Перми, школа как самостоятельное юридическое лицо издает внутренние нормативные акты, в том числе о правилах распорядка для учеников и требованиях к внешнему виду.
В гимназии, где учится девушка, такой локальный акт утвержден директором школы и председателем родительского комитета. В документе говорится, что для всех обучающихся обязательна аккуратная деловая прическа, запрещается окрашивание волос и экстравагантные стрижки.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости