ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.01.2019

В период новогодних праздников в Крыму отдохнуло рекордное количество туристов

В период новогодних праздников в Крыму отдохнуло рекордное количество туристов

В период с 28 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в Крыму отдохнуло на 39 процентов туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма республики.
Так, в указанный период Крым посетили 190,2 тысячи туристов. 64% из них прибыло через Крымский мост, 33% – авиатранспортом, 3% – через границу с Украиной.
По данным Ассоциации туроператоров России, Крым вошел в тройку самых популярных бюджетных внутренних новогодних направлений 2019 года для россиян. Средняя стоимостью тура составила почти 35,1 тысячи рублей за двоих за неделю.
«Крымчане воочию наблюдали потоки отдыхающих на набережных популярных курортов полуострова. Традиционно пользуется спросом Ялта и весь Южный берег, благодаря теплому умеренному климату. Однако, в перечень популярных городов попали также Феодосия, Судак, благодаря близости к Крымскому мосту, Евпатория и Саки как лечебные курорты», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.
Также сообщается, что в начале года на полуостров чаще летали женщины – доля пассажирок составила 54%, мужчин, соответственно, 46%. В основном это пассажиры в возрасте 30-40 лет (27%). На втором месте идут пассажиры 40-50 лет (21%), на третьем – 20-30 лет (18%).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости