ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.05.2018

В отношении компаний уехавшего в Лондон Бориса Минца начата доследственная проверка

В отношении компаний уехавшего в Лондон Бориса Минца начата доследственная проверка

Следственный комитет России (СКР) начал доследственную проверку в отношении O1 Group миллиардера Бориса Минца, пишут «Ведомости». Об этом изданию сообщили сотрудники правоохранительных органов и знакомые бизнесмена, а также глава правления банка «ФК Открытие» Михаил Задорнов.

Ранее сообщалось, что Минц вместе с семьей уже уехал в Лондон из-за сложившейся напряжённой ситуации.

Как стало известно, СКР начал проверку в связи с заявлением главы правления банка «ФК Открытие» Михаила Задорнова. По словам источников, заявление может быть связано с появлением на балансе банка, проходящего процедуру санации, облигаций «О1 груп финанс» (компании, входящей в структуру О1 Group).

Перед санацией эта компания разместила два выпуска облигаций на общую сумму 65 млрд рублей. Привлеченные средства (около 30 млрд рублей) были использованы, в частности, для погашения кредитов структур O1 перед «ФК Открытие».

Ранее банк уже направил в арбитражный суд несколько заявлений с требованием признать недействительными ряд соглашений со структурами O1, а также досрочном расторжении кредитных договоров и возврате компанией денег банку. В исках «Открытия» утверждалось, что «из-за согласованных действий ответчиков банк лишился более 30 млрд рублей обеспечения, так как на его балансе вместо кредитов с залогами появились необеспеченные облигации «О1 груп финанс». По ним был объявлен дефолт.

Основной актив Минца - O1 Properties - может достаться кипрской Riverstretch Trading & Investments (RT&I). Источники утверждают, что сделка может быть закрыта в период от двух недель до нескольких месяцев, писали «Ведомости» ранее.

Борис Минц занимает 72-е место в рейтинге богатейших российских предпринимателей по версии Forbes с состоянием в 1,3 млрд долларов. Ему принадлежит третий по объему средств НПФ «Будущее».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости