ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.08.2018

В новые водительские права будет встроен чип

В новые водительские права будет встроен чип

В скором времени водительские удостоверения будут иметь встроенный чип. Об этом сообщили в МВД. Соответствующий законопроект уже разработан и опубликован на портале нормативно-правовых актов, пишет РБК.
В документе говорится, что удостоверение будет иметь пластиковую основу. Электронный носитель информации выполнен в сиреневом цвете, как и изображение знака Российской Федерации RUS. Надпись «Водительское удостоверение» будет напечатана на трех языках – русском, английском (Driving License) и французском (Permis de Conduire).
На одной из сторон документа будут расположены две защитные фоновые сетки, наложенные друг на друга. По словам официального представителя МВД Ирины Вовк, также предлагается оснастить права дополнительными средствами защиты. По ее словам, верхний и нижний слой документов будут лазероактивны.
О том, что водительские удостоверения планируется оснастить электронным носителем информации, заявлял в августе 2017 году генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости