ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.05.2018

В Нижнем Новгороде жителям двух районов мэрия разрешила не платить за тепло

В Нижнем Новгороде жителям двух районов мэрия разрешила не платить за тепло

Мэрия Нижнего Новгорода разрешила жителям Автозаводского и Ленинского районов временно не платить за отопление, пишет «Российская Газета». Об этом сообщил глава города Владимир Панов.

Как стало известно, речь идёт о тех нижегородцах, которые ранее получили завышенные счета за теплоснабжение. Сообщается, что сумма дополнительной платы варьировалась от четырех до девяти тысяч рублей.

«Вернулся домой с майских праздников, и у меня сразу испортилось настроение: в почтовом ящике увидел счет за тепло с переплатой в 4989,63 рубля и общей суммой 6402,7 рубля за отопление», - рассказал автозаводец Роман Рыскаль.

По словам чиновников, всё дело в том, что у общедомовых счетчиков на тепло закончилась поверка, и ресурсоснабжающая компания единовременно выставила счет без учета экономии. В свою очередь управляющая компания, которая несет ответственность за общедомовые счетчики, взвалила проблему на жителей.

«Налицо конфликт ресурсоснабжающей и домоуправляющей компаний, от которого не должны были пострадать нижегородцы. Эти платежки не должны были увидеть свет, пока суд не вынесет справедливое решение», - отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Чиновники обещали разобраться в сложившейся ситуации к 7-8 мая.

«Пока нижегородцы могут не оплачивать завышенные счета за тепло», - заключил Владимир Панов.

Издание напоминает, что платёжки с завышенной суммой за отопление получили жители 420 домов Автозаводского района и 22 - Ленинского на общую сумму 100 миллионов рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости