ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.02.2019

В Москве сообщили о бомбах в нескольких торговых центрах и школах

В Москве сообщили о бомбах в нескольких торговых центрах и школах

Из-за поступивших анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в Москве эвакуированы 29 мест массового пребывания людей. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, после сообщения о бомбах проверяют несколько школ, семь торговых центров. В настоящее время, по словам собеседников агентства, уже эвакуировано почти 3 тысячи человек. ТАСС также сообщает об эвакуации Дома правительства Московской области.

В Москве эвакуированы около 40 зданий. По словам собеседников этого агентства, сообщения о якобы заложенных бомбах поступили «на электронную почту с IP-адресов иностранных государств, в том числе из Украины».

В конце января массовые эвакуации прошли во многих крупных городах на Дальнем Востоке, Сибири, в Центральной и Северо-Западной России. 31 января из-за анонимных сообщений о взрывных устройствах эвакуировали около ста зданий в Санкт-Петербурге, а также девять кинотеатров сети «Синема стар» в Москве.

Предыдущая масштабная волна «минирований» прошла в России осенью 2017 года. Тогда только в Москве ущерб от эвакуаций ФСБ оценила в 150 миллионов рублей. Ни одно сообщение не подтвердилось.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости