ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.05.2018

В Москве найден мёртвым саксофонист-виртуоз Матвей Шерлинг

В Москве найден мёртвым саксофонист-виртуоз Матвей Шерлинг

Тело 18-летнего российского саксофониста Матвея Шерлинга обнаружено в его квартире на Большой Никитской улице, пишут «Известия».

Как стало известно, отец молодого человека не смог дозвониться до сына, а дверь в квартиру никто не открывал. В связи с этим ее пришлось выломать. Прибывшие на место происшествия медики смогли лишь констатировать смерть юноши, тело которого лежало в одной из комнат. По предварительным данным, причиной смерти музыканта могло стать тяжелое отравление.

В настоящее время правоохранительные органы занимаются расследованием обстоятельств случившегося.

Матвей Шерлинг родился в 1999 году. Он окончил детскую школу искусств № 2 имени Мамонтова по классу фортепиано и флейты. Спустя два года он поступил в Московскую среднюю специальную музыкальную школу (колледж) имени Гнесиных, где в качестве основного инструмента выбрал саксофон. Шерлинг выступал с ведущими музыкальными коллективами России, в том числе с оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости