ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.06.2018

В Москве в середине недели ожидается похолодание

В Москве в середине недели ожидается похолодание

Москвичей в середине рабочей недели ожидает очередной период холодной погоды, пишет «Интерфакс». Особенно холодными будут вторник и среда и ночь на четверг, предупредил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, на этой неделе температурный режим «откатится к середине апреля». Понедельник в Москве и Московской области будет теплым - предстоящей ночью 13-15, днем до +25 тепла. Но во второй половине дня жители региона почувствуют надвигающийся холодный фронт - это будет заметно по усилению ветра до 12-17 м/с, давление начнет падать.

В ночь на вторник в столице пройдет гроза с сильным ливнем, а вслед за фронтом снова придет холодный воздух с севера. Дневные температуры не поднимутся выше 14-16 градусов, местами небольшой дождь.

В среду ночью 6-7 градусов, днем всего 11-13 градусов - это будет самый холодный день на предстоящей неделе. Местами могут пройти небольшие дожди.

По словам Вильфанда, особенно холодной будет ночь на четверг: текущий прогноз дает всего +1...6, в низинах Московской области и других областей Центрального федерального округа могут наблюдаться заморозки. Однако днём воздух может прогреться до 13-18 градусов, небольшие осадки не исключены.

В пятницу циклон уйдет далеко на восток и лето начнет возвращаться. В субботу ночью уже до +10, днем +20. «А потом погода будет веселее. Мы прогнозируем, что с 11 июня температурный фон будет около и выше нормы», - сказал Вильфанд.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости