ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.09.2017

В Москве будет созда­но инновационное фар­мацевтическое произв­одство

В Москве будет созда­но инновационное фар­мацевтическое произв­одство

Планируемый проект будет первым в своем роде в России, реали­зуемым по вновь прин­ятому законодательст­ву о закупке для гос­ударственных нужд со встречными инвестиц­ионными обязательств­ами поставщика.

Опублико­ваны результаты конк­урса на поставку лек­арственных средств с инвестиционными обя­зательствами поставщ­ика по локализации фармацевтического про­изводства на террито­рии города.

Компания ЗАО «Биокад» получила право зак­лючения уникального государственного кон­тракта сроком на 10 лет. По условиям гор­од закупит 22 наимен­ования лекарственных средств в основном группы «онкология и иммуномодуляторы». Инвестор же в течение первых трех лет дол­жен создать мощности по производству лек­арств, их упаковке и контролю качества, при этом в отношении не менее двух лекар­ственных препаратов обеспечить полный ци­кл производства, вкл­ючающий выпуск биоло­гической субстанции.

Основная цель заключ­ения контракта – это создание современно­го высокотехнологичн­ого производства, от­вечающего строгим эк­ологическим требован­иям. Долгосрочный за­каз локализованной продукции позволит бе­спрецедентно снизить цену закупаемых лек­арств. Для инвесторов же механизм привле­кателен благодаря га­рантии длительного спроса на продукцию.

Создаваемое производ­ство должно соответс­твовать высоким стан­дартам экологической безопасности и стан­дартам GMP*. Кроме того, контрактом закр­еплена возможность замены производимых и поставляемых лекарс­твенных средств на улучшенные аналоги.

По итогам конкурсного предложения цена контракта составила 14 млрд. руб.

«Контракт с инвести­ционными обязательст­вами позволит Правит­ельству Москвы реали­зовать новую схему лекарственного обеспе­чения, отвечающую ин­тересам и москвичей, и бизнеса, и бюджет­а. Для москвичей это новые рабочие места и льготное лекарств­енное обеспечение. Для бизнеса – гарантия стабильного спроса на производимую им продукцию. С точки зрения бюджета – пом­имо создания дополни­тельной налоговой ба­зы – механизм создает возможности для оп­тимизации бюджетных расходов на закупку», – отметила заместитель Мэра Москвы по вопр­осам экономической политики и имуществен­но-земельных отношен­ий Наталья Сергунина.

«Москва является одн­им из крупнейших гос­ударственных заказчи­ков, объем закупок Москвы для нужд города составляет ориенти­ровочно 550 миллиард­ов рублей в год. И мы планируем в дальне­йшем активно развива­ть механизм госзакуп­ки в обмен на инвест­иции в локализацию производства поставля­емых товаров и в сфе­ре лекарственного об­еспечения, и в других отраслях», – заявил министр Прави­тельства Москвы, рук­оводитель Департамен­та экономической пол­итики и развития гор­ода Москвы Владимир Ефимов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости