ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.03.2018

В Молдове прошла акция за объединение с Румынией

В Молдове прошла акция за объединение с Румынией

В воскресенье, 25 марта, в столице Молдовы Кишиневе прошла акция "Великое национальное собрание", посвященная 100-летию присоединения Бессарабии к Румынии.
Организатором митинга являются "Альянс столетия", объединяющий унионистские организации Молдовы и Румынии, передает NewsMaker.
В акции сторонников объединения Молдовы с Румынией приняли участие около 100 тыс. человек, однако полиция Кишинева насчитала только 7 тысяч.
Участники акции подписали символическую декларацию об объединении Молдовы с Румынией, сообщает Publika.
При этом президент Молдовы Игорь Додон считает, что унионистское движение, представители которого настаивают на объединении Молдовы с Румынией, - маргинальный и радикальный проект, способный еще больше разделить общество, передает Укринформ.
"Несмотря на то, что сегодня унионизм потерпел крах, мы обязаны осудить эту политическую для Республики Молдова чуму. Из-за коррупции, бедности и отсутствия уверенности в завтрашнем дне, люди вынуждены искать альтернативы, присоединяясь, в том числе, и к этому маргинальному и радикальному проекту", - считает Додон.
По мнению молдавского президента, правящая в стране коалиция во главе с Демократической партией несет прямую ответственность за растущую разобщенность в обществе.
"Будущее руководство Молдовы займется экономическими вопросами и улучшением благосостояния граждан, а унионизм будет объявлен вне закона. Иностранные спецслужбы больше не смогут организовать провокации против государственности нашей страны. У Молдовы есть будущее, а унионизм уйдет в историю", - подытожил президент.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости