ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.10.2017

В "минировании" Москвы обнаружен американский след

В

Звонки о "минировании" зданий в столице поступают в том числе с американских номеров.

Источники в полиции сообщили, что на прошлой неделе с телефона, зарегистрированного во Флориде, пришло ложное сообщение об угрозе взрыва в ресторане на Новом Арбате. Спецслужбы вот уже почти месяц пытаются найти злоумышленников, которые "минируют" офисные здания, торговые центры и госучреждения по всей России.

Источник ТАСС в спецслужбах сообщил, что ряд звонков об угрозах взрывов на различных объектах Москвы поступает с телефонных номеров, зарегистрированных в американском штате Флорида. Ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил журналистам, что его ведомство обсуждает с операторами связи возможности блокировки звонков телефонных террористов при подмене номера звонящего.

Узнать, откуда поступает звонок, с развитием IP-телефонии не так просто – телефонные террористы используют различные блокировки, препятствующие определению их местоположения.

Волна ложных сообщений о минировании государственных учреждений, объектов социальной и торговой инфраструктуры накрыла российские города в начале сентября. Во всех случаях угрозы оказывались ложными, сообщения о заложенных взрывных устройствах не подтвердились.

В Сети распространялись предположения, что преступления могла совершить группировка хакеров из Брюсселя. Кроме того, в правоохранительных органах заявляли, что источник анонимных звонков может находиться на Украине.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости