ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.11.2017

В Луганске вооруженные люди штурмом взяли здание Генпрокуратуры ЛНР

В Луганске вооруженные люди штурмом взяли здание Генпрокуратуры ЛНР

В Луганске вооруженные люди штурмом взяли здание Генпрокуратуры ЛНР, сообщил канал DNR LIVE в Telegram.

"В 11:50 осуществлен штурм здания Генеральной Прокуратуры ЛНР. Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей", – говорится в сообщении.

По данным канала, начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно, а также исполняющий обязанности генпрокурора Виталий Подобрый, задержаны и выведены под конвоем.

"Новая газета" отмечает, что операцию проводит МВД ЛНР. Однако не указывает, кто отдал приказ: прошлый глава Игорь Корнет или новый исполняющий обязанности Владимир Черков.

Ранее издание "Новости Донбасса" сообщило, что глава ЛНР Игорь Плотницкий встретился с исполняющими обязанности глав МВД и МЧС ЛНР. Глава МЧС республики Сергей Иванушкин рассказал ему, что днем 21 ноября в Луганске было обесточено здание ГТРК и 12 жилых домов, электроснабжение удалось восстановить только к половине 9 вечера.

Напоним, 20 ноября Игорь Плотницкий уволил главу МВД ЛНР Игоря Корнета из-за уголовного дела, о сути которого не сообщалось. 21 ноября вооруженные люди в камуфляже с бронетехникой перекрыли центр Луганска. Сообщалось, что они выполняли приказы МВД ЛНР.

"Новая газета" со ссылкой на источники писала, что в город также вошли грузовики "Урал" со спецназом из самопровозглашенной ДНР.

На сайте МВД ЛНР появилось заявление Игоря Корнета о том, что он остается на посту главы ведомства. Как утверждал Корнет, "меры по дискредитации ведомства" и увольнению его ключевых сотрудников были приняты после раскрытия ОПГ. Члены этой ОПГ якобы сотрудничали с украинскими властями и доводили до главы ЛНР "недостоверную информацию о причастности сотрудников МВД к противоправной деятельности".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости